InicioEtiquetasAtlético Tucumán

Atlético Tucumán

Marcone: “Estamos luchando contra Independiente”

Iván Marcone dejó fuertes declaraciones sobre el presente político de Independiente después del empate...

Arrayago convirtió su primer gol en Independiente

Juan Miguel Arrayago marcó su primer gol en Independiente en el empate 1-1 ante...
spot_img

Los puntajes de una vergonzosa eliminación con Atlético Tucumán

Independiente fue goleado 4-0 ante Atlético Tucumán y quedó eliminado en los octavos de...

Lo que dejó la eliminación en Copa Argentina

Independiente perdió 4-0 con Atlético Tucumán, por los 8vos de final de la Copa...

Quinteros: “Ni se me pasa por la cabeza irme”

Gustavo Quinteros habló en conferencia de prensa luego de la derrota 4-0 ante Atlético...

Marcone: “Pido disculpas al hincha que siempre apoya”

Iván Marcone dio la cara tras la goleada 4-0 que sufrió Independiente ante Atlético...

No hay margen de error

Independiente y Atlético Tucumán se verán las caras desde las 19:15 en el Estadio...

La Previa vs. Atlético Tucumán

Independiente se enfrenta a Atlético Tucumán este miércoles a las 19:15, por los 8vos...

Así llega el Decano

Atlético Tucumán enfrenta a Independiente este miércoles a las 19:15, por los 8vos de...

Tello, el árbitro para la Copa Argentina

Facundo Tello será el árbitro en el partido entre Independiente y Atlético Tucumán, por...

Venta de Entradas vs. Atlético Tucumán

Independiente y Atlético Tucumán juegan por los 8vos de final de la Copa Argentina...

Copa Argentina: Día, hora y estadio vs. Atlético Tucumán

Independiente juega los 8vos de final de la Copa Argentina frente a Atlético Tucumán....

Anuario 2025: ¿Cuál fue el peor partido de Independiente?

La temporada para Independiente llegó a su fin y queremos que los hinchas elijan...

Paredes, en el radar de dos clubes

Franco Paredes llegó a Independiente para reforzar la defensa, pero no cumplió con las...

Últimas Noticias

Marcone: “Estamos luchando contra Independiente”

Iván Marcone dejó fuertes declaraciones sobre el presente político de Independiente después del empate...

Arrayago convirtió su primer gol en Independiente

Juan Miguel Arrayago marcó su primer gol en Independiente en el empate 1-1 ante...

Morales debutó con Independiente

Iván Morales tuvo su debut oficial con la camiseta de Independiente en el empate...

Las claves del empate con el Ciclón

Independiente igualó 1-1 con San Lorenzo en Avellaneda por la fecha 9 del Torneo...